17.10.2019 15:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 13727; сегодня: 1.

Семинар "Системное управление конфликтными ситуациями" в Ленобласти

Семинар

С 23 по 25 октября в Рощино, в отеле «Райвола» (Ленинградская область, Выборгский район, отель «Райвола», пгт. Рощино, ул. Песочная, д. 1) состоится выездной межрегиональный семинар «Системное управление конфликтными ситуациями в жизни человека и общества».

Профессиональные медиаторы, преподаватели и тренеры по медиации и конфликтологии, представители исполнительных органов государственной власти и субъектов профилактики Петербурга и других городов России изучат и обсудят технологии работы с конфликтными ситуациями и создадут единую модель работы с конфликтами.

С участием представителей администрации Санкт-Петербурга будут сформулированы и приняты конкретные административные шаги для расширения успешной практики применения медиации и снижения нагрузки судов.

На 3 дня – с 23 по 25 октября – участники выездного масштабного семинара погрузятся в рабочую атмосферу для создания единой модели работы с конфликтными ситуациями.

Специалистам предстоит объединить и систематизировать опыт применения альтернативных способов работы с конфликтами, разобраться в тонкостях уголовного и гражданского делопроизводства и обсудить содержательные и формальные условия успешного применения технологий медиации в Санкт-Петербурге и России.

В дополнение к основным инструментам будут использованы данные социологических исследований, которые покажут, насколько изменился образ семейных отношений со временем.

Основная задача - создание единой модели работы с конфликтными ситуациями: она включит в себя критерии, по которым можно будет определить, к какому именно стороннему специалисту (медиатору, психологу, юристу, психотерапевту и т. д.) следует обратиться; снизить нагрузку судов. Также с участием представителей администрации Санкт-Петербурга будут сформулированы и приняты конкретные административные шаги для расширения успешной практики применения медиации.

Специалисты вместе с экспертами разберут реальные случаи, а затем разработают универсальную систему профессиональной помощи медиаторам. Сотрудники учреждений смогут улучшить свои профессиональные коммуникативные навыки, снизить профессиональный стресс и предотвратить «эмоциональное выгорание». Круглые столы, деловые игры и проработка актуальных вопросов с достижением результатов в короткий срок – все это и многое другое также предусмотрено организаторами.

23 октября в 15.00 состоится официальное открытие семинара с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга, руководителей Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», приглашенных экспертов.

С 15.30 до 17.00 пройдут авторское занятие «Элементы актерского мастерства для переговорщиков» и панельная дискуссия «Сферы применения медиации и перспективы развития технологии».

В 17.00 запланирован пресс-подход почетных гостей и организаторов семинара.

В 17.30 начнется ток-шоу «Медиация в России: «точка» или «вопрос», которое проведет начальник Службы медиации Центра «Контакт» Михаил Бриль.

24 октября специалисты познакомятся с результатами исследования о семейных конфликтах, рассмотрят понятие конфликта в цифровом пространстве, после чего разделятся по потокам с условными названиями «профессиональный» и «организационный». Первым предстоит обсудить профессиональное выгорание медиаторов, способы борьбы с ним, сложные случаи в работе и работу медиаторов в сложных случаях. Поговорят об инструментарии, скрытых возможностях и ресурсах. Вторые в это же время проработают правовые основы деятельности медиатора, организацию системы и место медиации в государственной политике с учетом опыта Петербурга и регионов, а также – способы эффективной подготовки медиатора.

25 октября участников ждет форсайт-сессия «Успех3 = Медиатор х технология х клиент» и создание резолюции.

Результатом работы семинара станет сформированная резолюция с рекомендациями и принципами, необходимыми для развития медиации и расширения ее применения в России.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...