18.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5179; сегодня: 2.

HR-менеджеры Северной столицы познакомятся с методами управления конфликтами

HR-менеджеры Северной столицы познакомятся с методами управления конфликтами

Открытая Школа Бизнеса, поставщика учебных программ по менеджменту, маркетингу, МСФО и управлению проектами для специалистов, приглашает менеджеров по управлению персоналом принять участие в семинаре «Управление конфликтами». Мероприятие состоится 19 марта 2009 года в Северной столице и призвано осветить вопросы и методики управления конфликтными ситуациями в коллективе, а также укрепления собственных возможностей решения проблем, возникающих в ходе взаимодействия сотрудников.

Главная особенность деятельности любой компании – отсутствие бесконфликтных ситуаций. Работающие в организации люди всегда отличаются друг от друга своими поступками, действиями, а также восприятием ситуаций, в которых они оказываются. Зачастую подобные расхождения приводят коллектив к возникновению конфликтов, когда сознательное поведение одной из сторон вступает в противоречие с интересами другой. В обязанности HR-менеджера компании входит присутствие в центре любого конфликта в организации и эффективное разрешение его всеми доступными ему средствами. Управление конфликтом также является одной из важнейших функций руководителя. Задача семинара состоит в том, чтобы помочь участникам развить навыки поведения в конфликтах, помочь определять роли участников конфликтов и научить модерировать конфликты.

В ходе семинара «Управление конфликтами» слушатели смогут познакомиться с понятием конфликта, его содержанием и методиками его разрешения. В ходе мероприятия подробно буут рассмотрены следующие ключевые вопросы:

• Отработка навыков медиации (мирном разрешении) конфликтов.

• Понимание способов избегания эмоционального вовлечения в конфликт.

• Понимание и отработка навыков определения причин конфликтов и выбора стратегий поведения в них.

• Отработка навыков выявления потребностей участников конфликтов.

• Понимание различных способов разрешения конфликтов.

Семинар включает в себя теоретические мини-лекции, а также практические упражнения, дискуссии и групповую работу, направленные на отработку приобретаемых навыков. Программа мероприятия разработана с учетом интересов всех участников процесса управления персоналом: менеджеров среднего звена, начальников отделов и подразделений, бизнес-консультантов, сотрудников HR-отделов и будущих менеджеров.

В качестве ведущего семинара выступит Евгений Солоненко, бизнес-тренер и бизнес-консультант Открытой Школы Бизнеса. Г-н Солоненко специализируется в стратегическом менеджменте, в управлении знаниями, в психологии лидерства и тренировке тьюторов. За последнее десятилетие активно принимал участие в реализации различных консультационных проектов, разрабатывал и проводил учебные курсы, семинары и тренинги по менеджменту, маркетингу, стратегическому управлению и управлению знаниями. Также работал в качестве руководителя на предприятиях крупного и среднего бизнеса.

Мероприятие пройдет в Открытой Школе Бизнеса:

По адресу: Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6, конференц-зал

Время проведения: 10:00 – 18:00

Участие: платное

Для регистрации и по всем интересующим Вас вопросам, связанным с посещением семинара Открытой Школы Бизнеса, обращайтесь к администраторам Открытой Школы Бизнеса по Телефону (812) 325-9401 и электронной почте info@ou.ru или заполняйте анкету на сайте www.obs.ru.

Об Открытой Школе Бизнеса

Открытая Школа Бизнеса предлагает руководителям и специалистам учебные программы, курсы и семинары в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Особенностью всех программ является дистанционная технология обучения, позволяющая обучаться в свободное от работы время, планировать изучение материала в своем темпе, эффективно обмениваться опытом с сокурсниками и получать индивидуальные консультации от опытных преподавателей.

Программы повышения профессиональной квалификации Открытой Школы Бизнеса построены на основе лучших западных методик и курсов с использованием уникального российского опыта обучения взрослых.

Деятельность коллектива Школы началась в 1992 году с отдельных курсов по менеджменту. Теперь это последовательность программ от одного тематического модуля до МВА. В портфеле Открытой Школы Бизнеса есть программы по менеджменту, маркетингу, МСФО, управлению проектами, обучение по которым прошли более 3 000 человек.

Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 6

Телефон: (812) 325-9401

Факс: (812) 570-5445

Е-mail: info@ou.ru

Web: www.obs.ru


Ньюсмейкер: Открытая Школа Бизнеса — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...